top of page
  • 執筆者の写真FukuyamaTTC

大会結果(2024~)

福島県中学生学年別卓球選手権大会


2024.5.19(日)円谷幸吉メモリアルアリーナにて

福島県中学生学年別卓球選手権大会が開催されました。


結果

中学3年男子

 優勝 伊藤魁星

 3位 遠宮雄斗

 ベスト8 佐々木遼

中学3年女子

 優勝 苅宿結衣

 3位 福田紗也

 ベスト16 大山七聖

中学2年男子

 ベスト8 荒木貴翔、武曽斗葵

中学1年男子

 ベスト8 山田拓輝

 ベスト16 荒木蒼生

中学1年女子

 準優勝 遠宮みのり

 3位 苅宿未来

 ベスト8 笹山琴羽


白根卓球連盟会長杯卓球大会(女子)


2024.5.4(土)白根カルチャーセンター(新潟県)にて

白根卓球連盟会長杯卓球大会(女子)が開催されました。


結果

中学女子団体

 3位 富久山卓球クラブA(苅宿結衣、大山七聖、菅原令那、遠宮みのり、苅宿未来、笹山琴羽)

中学3年女子シングルス

 ベスト8 苅宿結衣

 ベスト16 菅原令那

中学2年以下女子シングルス

 ベスト8 苅宿未来

 ベスト16 遠宮みのり


県中地区小・中学生学年別卓球選手権大会


2024.5.3(金)郡山市西部体育館にて

県中地区小・中学生学年別卓球選手権大会が開催されました。


結果

中学3年男子

 優勝 佐々木遼

 準優勝 遠宮雄斗

中学3年女子

 優勝 苅宿結衣

 準優勝 大山七聖

 ベスト8 菅原令那

 県大会出場 角田湖音

中学2年男子

 優勝 武曽斗葵

 準優勝 荒木貴翔

 県大会出場 古川雅人

中学2年女子

 準優勝 山河りんか

中学1年男子

 優勝 山田拓輝

 準優勝 荒木蒼生

中学1年女子

 優勝 苅宿未来

 準優勝 遠宮みのり

 3位 笹山琴羽

ホープス男子

 3位 平栗颯人

ホープス女子

 準優勝 鈴木心都

カブ女子

 優勝 遠宮真結

 準優勝 佐々木唯

 3位 関本ひまり

バンビ男子

 優勝 大和田朝陽

バンビ女子

 優勝 佐々木愛

 3位 清藤芹香、樫村燈


全国ホープス卓球大会福島県予選会

福島県卓球選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)


2024.4.28(日)本宮市総合体育館にて

全国ホープス卓球大会福島県予選会、福島県卓球選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)が開催されました。


結果

男子団体

 4位 富久山卓球クラブA(平栗颯人、岸本郷雅、深谷統雅)

女子団体

 優勝 富久山卓球クラブA(佐藤遥、鈴木心都、遠宮真結)

 ↑全国大会出場

ホープス男子

 ベスト8 岸本郷雅

ホープス女子

 優勝 佐藤遥(全国大会出場)

カブ女子

 準優勝 遠宮真結(全国大会出場)

バンビ男子

 準優勝 大和田朝陽(全国大会出場)

バンビ女子

 4位 佐々木愛


川口カデットオープン団体戦(女子)


2024.4.20(土)川口市立芝スポーツセンターにて

カデットオープン団体戦(女子)が開催されました。


結果

 優勝 富久山卓球クラブ(苅宿結衣、福田紗也、菅原令那、遠宮みのり、苅宿未来、笹山琴羽、藤井佳)


福島県クラブ選手権大会


2024.4.14(日)いわき市立総合体育館にて

福島県クラブ選手権大会が開催されました。


結果

男子 小・中学生の部

 準優勝 富久山卓球クラブA(伊藤魁星、遠宮雄斗、平栗颯人、岸本郷雅)

女子 小・中学生の部

 優勝 富久山卓球クラブA(苅宿結衣、福田紗也、佐藤遥、鈴木心都、遠宮真結)

 ↑全国大会出場

 3位 富久山卓球クラブB(大山七聖、遠宮みのり、藤井佳、佐々木唯)


北福島オープン卓球選手権大会


2024.4.7(日)福島トヨタクラウンアリーナにて

北福島オープン卓球選手権大会が開催されました。


結果

小学4~6年男子シングルス

 ベスト8 岸本郷雅、平栗颯人

小学4~6年女子シングルス

 優勝 佐藤遥

 3位 遠宮真結

 ベスト8 鈴木心都

小学1~3年女子シングルス

 準優勝 佐々木唯

 ベスト8 清藤芹香、佐々木愛


第1回福島県小中高強化リーグ


2024.4.6(土)郡山市西部体育館にて

第1回福島県小中高強化リーグが開催されました。


結果

男子1組5位 若松龍志郎

  2組3位 遠宮雄斗

  2組4位 伊藤魁星

  3組8位 鈴木喜翔

  6組7位 佐々木遼

  11組2位 武曽斗葵

  11組4位 山田拓輝

  12組1位 荒木蒼生

  12組2位 荒木貴翔

  16組6位 岸本郷雅

  17組3位 平栗颯人

  18組3位 深谷統雅

女子1組1位 苅宿結衣

  1組2位 福田紗也

  2組4位 秋元愛美

  3組1位 川崎心美

  3組8位 遠宮みのり

  5組1位 佐藤遥 

  6組5位 大山七聖

  6組6位 苅宿未来

  7組3位 笹山琴羽

  9組6位 鈴木心都

  10組7位 菅原令那

  13組6位 遠宮真結

  13組7位 藤井佳

  15組1位 角田湖音



閲覧数:1,125回

最新記事

すべて表示

大会予定

その他

留言


留言功能已關閉。
bottom of page